НОВОСТИ

12.01.2015 | 11:10

Хоккеисты тольяттинской «Лады» завершили уходящий год на мажорной ноте
Спорт

Хоккеисты тольяттинской «Лады» завершили уходящий год на мажорной ноте. Накануне в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ текущего сезона «ледовая дружина» Сергея Светлова принимала на родном льду «Югру» из Ханты-Мансийска. Шестьдесят минут основного времени этой игры завершились вничью – 3:3. У хозяев льда по разу отличились Василий Стрельцов, Петер Подхрадски и Александр Черников. В овертайме соперники имели несколько хороших моментов для взятия ворот, однако ни одной из команд так и не удалось склонить чашу весов в свою пользу. И для выявления победителя оппонентам пришлось прибегнуть к серии буллитов. Её лучше исполнили хоккеисты «Лады». Победную шайбу забросил Юрий Петров, установивший окончательный результат отчётного поединка – 4:3 в пользу «автозаводцев». Таким образом, волжане сделали себе и своим болельщикам хороший подарок к Новому году. Что касается турнирного расклада, то он для клуба из Автограда не изменился: «Лада» по-прежнему находится на 11-й строчке в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Сейчас в её активе 43 очка после 41 проведённой встречи. Первый матч в 2015 году тольяттинцы проведут в субботу, 3 января, в Магнитогорске против местного «Металлурга».