Cамарское Губернское радио

сейчас в эфире

НОВОСТИ

28.04.2015 | 13:13

На базе «Чайка» стартовал чемпионат России по маунтинбайку среди спортсменов с нарушениями слуха
Спорт

На базе самарского учебно-спортивного центра «Чайка» стартовал чемпионат России по маунтинбайку среди спортсменов с нарушениями слуха. В первый же соревновательный день несколько наград завоевали представители Самарской области. Среди мужчин в дисциплине «шорт-трек» тольяттинские спортсмены Алексей Кудрин и Иван Панчук заняли соответственно 1 и 3 места. А в женской гонке губернские спортсменки оккупировали весь призовой подиум: золото завоевала Ксения Калибина из Автограда, серебро досталось самарчанке Дарье Ремзовой, а тольяттинка Виктория Ширявскова получила бронзу. До конца соревнований участникам предстоит преодолеть ещё две дистанции. Сегодня в полдень стартует индивидуальная гонка, а в четверг пройдут заезды в дисциплине «кросс-кантри». Награждение и церемония закрытия чемпионата России по маунтинбайку среди спортсменов с нарушениями слуха также состоятся 30 апреля в 15:00 на базе УСЦ «Чайка».