Cамарское Губернское радио

сейчас в эфире

НОВОСТИ

07.05.2015 | 11:35

Россиянки выиграли золотые медали в многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике
Спорт

В столице Белоруссии – Минске – завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменок из 37 стран. В составе сборной России выступала и самарская гимнастка Ксения Полякова. Вместе с партнёршами по команде она боролась за награды в групповых упражнениях. В итоге россиянки выиграли золотые медали в многоборье, опередив соперниц из Белоруссии и Израиля, которые получили серебряные и бронзовые награды соответственно. Всего же на чемпионате Европы по художественной гимнастике сборная России завоевала 6 медалей высшей пробы из 7-ми возможных, победив и в неофициальном общекомандном зачёте.