Cамарское Губернское радио

сейчас в эфире

НОВОСТИ

11.03.2015 | 14:00

Самарская область впервые в своей истории заняла 3-е место в общекомандном зачете первенства России по плаванию среди инвалидов по зрению
Общество

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов страны. В рамках чемпионата России в Северной столице самарские спортсмены выиграли в общей сложности 11 медалей. Андрей Буков завоевал 2 серебряные и 4 бронзовые. Ирина Дрокина получила 3 серебра и одну бронзу, и Анастасия Викулова стала серебряным призером чемпионата. Что касается первенства России, то сборная Самарской области отметилась 12 золотыми медалями. На счету Ирины Дрокиной 9 золотых наград, 3 золота у Анастасии Викуловой. По итогам первенства страны Самарская область впервые в своей истории заняла 3-е место в общекомандном зачете соревнований, уступив только сборным Москвы и Санкт-Петербурга.