Cамарское Губернское радио

сейчас в эфире

НОВОСТИ

23.06.2015 | 14:55

Самарские спортсмены завоевали 5 медалей на первенстве России по лёгкой атлетике среди молодёжи
Спорт

В Саранске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи. В нём приняло участие более 500 спортсменов в возрасте до 23 лет из различных регионов страны. Представители Самарской области завоевали на этих соревнованиях 5 медалей. В эстафете 4 по 100 метров мужская команда Самарской области (Сергей Серый, Никита Мачалин, Давид Мартынюк и Алексей Филатов) заняла 3-е место, получив бронзовые награды. В метании копья Андрей Садовников тоже завоевал бронзу, отправив снаряд за отметку в 65 метров. Ещё одна бронзовая медаль у Владислава Полубоярова в тройном прыжке. Он показал результат 16 метров 63 сантиметра. Золото в прыжках в высоту выиграл Вадим Врублевский, установив при этом личный рекорд – 226 сантиметров. И, наконец, ещё одну награду высшей пробы завоевала Анастасия Николаева, победившая в беге на 100 метров с барьерами у девушек. Соревнования в Саранске были отборочными на молодёжный чемпионат Европы по лёгкой атлетике, который состоится в эстонском Таллине с 9 по 12 июля. Право выступить на нём в итоге получили и двое губернских спортсменов – Вадим Врублевский и Анастасия Николаева.