НОВОСТИ

19.05.2015 | 10:23

Самарский пловец завоевал 6 медалей на V Всемирных играх слепых
Спорт

В южнокорейском Сеуле состоялись 5-е Всемирные игры слепых. В них принимали участие около 1800 атлетов из 57 стран мира. В составе сборной России выступал самарский пловец Андрей Буков, который по итогам соревнований выиграл 6 медалей и вошёл в десятку лучших спортсменов. Он завоевал 3 золотые медали: на 100-метровке на спине, на аналогичной дистанции баттерфляем, а также в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Помимо этого Андрей Буков занял 2-е место в плавании вольным стилем на 400 метров и дважды финишировал 3-м – на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. По итогам состязаний самарский пловец стал 8-м в так называемом мультимедальном зачёте. Теперь Андрей Буков примет участие в чемпионате мира по плаванию среди незрячих спортсменов, который состоится в июле нынешнего года в шотландском Глазго.