НОВОСТИ

30.04.2015 | 11:10

Сборная Самарской области завоевала 18 наград на 2-м этапе 7-й Спартакиады по спортивной гимнастике
Спорт

В Саранске завершился 2-й этап 7-й летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из различных регионов Приволжского федерального округа. Сборная Самарской области завоевала на этих состязаниях в общей сложности 18 наград. Так, юниорская сборная губернии стала сильнейшей в командном зачёте. В личных соревнованиях у юниоров по программе "кандидат в мастера спорта" Андрей Маколов завоевал золотые медали в многоборье, опорном прыжке и в упражнениях на перекладине, а также серебряные – на брусьях и кольцах. На счету Павла Баландина две бронзы – в многоборье и упражнениях на перекладине. Михаил Худченко по программе "первый спортивный разряд" занял 2-е место в многоборье и в вольных упражнениях, а также стал 3-м в упражнениях на коне и кольцах. Алексей Чернышёв выиграл золотую медаль в упражнениях на брусьях, серебро – на перекладине и бронзу – в многоборье. Все перечисленные выше атлеты являются воспитанниками тольяттинской КСДЮСШОР № 10 "Олимп". Ещё 3 медали в общую копилку губернской сборной добавила представительница сызранской СДЮСШОР № 2 Диана Сигитова. В личных соревнованиях у девушек по программе "кандидат в мастера спорта" она взяла 2 серебра – в прыжке и вольных упражнениях, а также бронзу – в упражнениях на брусьях. Остаётся добавить, что по итогам прошедших в Саранске соревнований сборная Самарской области по спортивной гимнастике завоевала право выступления в финале Спартакиады, который пройдёт с 10 по 16 июня в Пензе.