Cамарское Губернское радио

сейчас в эфире

НОВОСТИ

13.05.2015 | 11:38

Сборная Самарской области завоевала бронзовые награды первенства России по футболу среди девушек до 19 лет
Спорт

В Иваново завершился финальный турнир первенства России по футболу среди девушек до 19 лет. В нём принимали участие сборные различных регионов страны, в том числе и команда Самарской области. На групповом этапе соревнований подопечные Разии Тулеуовны Нуркеновой уступили сборной Москвы (1:5), сыграли вничью с Воронежской областью (0:0) и победили команду хозяек турнира (2:0). Такие результаты позволили сборной Самарской области занять в своей группе 2-е место и выйти в полуфинал, где со счётом 0:3 она проиграла соперницам из Московской области. Затем самарские спортсменки в поединке за 3-ю строчку взяли реванш у столичной команды. Основное время этой встречи завершилось вничью – 2:2, а в серии пенальти удача была на стороне футболисток с берегов Волги – 5:4. В итоге сборная Самарской области завоевала бронзовые награды турнира. Кроме того, лучшим полузащитником прошедшего первенства России по футболу среди девушек была признана самарчанка Екатерина Михайлова.