НОВОСТИ

22.06.2015 | 14:59

Тольяттинец завоевал золотую медаль на первых Европейских играх
Спорт

На проходящих в эти дни в Баку первых Европейских играх одну из наград для российской сборной завоевал представитель Самарской области. В синхронных прыжках на батуте отличился Михаил Мельник из Тольятти, выступавший в тандеме с Михаилом Ушаковым из Краснодарского края. В квалификации россияне заняли 2-е место из 11-ти. А вот в финале Михаил Мельник и Михаил Ушаков показали лучший результат, опередив по сумме набранных баллов соперников из Беларуси и Германии и получив таким образом золотые медали соревнований. К слову, всего на первых Европейских играх в Баку Самарскую область представляют 10 спортсменов. А сборная России, по состоянию на сегодняшний день, уверенно занимает первое место в общекомандном зачёте, имея в своём активе около 80-ти медалей различного достоинства. Всего же в состязаниях принимают участие более 6 тысяч спортсменов из 50 стран.