Cамарское Губернское радио

сейчас в эфире

НОВОСТИ

26.05.2015 | 12:41

Женская сборная Самарской области заняла первое место в чемпионате России по горному бегу вверх-вниз
Спорт

В Ярославе состоялся 8-й лично-командный чемпионат России по горному бегу вверх-вниз. В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из различных регионов страны. Атлеты преодолевали дистанцию в 6 километров для женщин и 12 километров для мужчин с перепадом высоты 175 метров. Несколько медалей различного достоинства завоевали и бегуны из Самарской области. Так, в личном зачете у женщин золото и серебро завоевали соответственно Екатерина Муленко и Надежда Леонтьева. Ещё одно серебро добыл губернский спортсмен Эдуард Жигунов. Что касается командного зачёта, то здесь женская сборная Самарской области заняла первое место, обогнав соперниц из Ярославля и Москвы. А мужская сборная губернии поднялась на вторую строчку пьедестала почёта.